Оформление договора цессии между юридическими лицами в связи с переуступкой долга от ООО Грэйдмакс-СТ на ООО Грэйдмакс-АВ за суммой 18000 евро
Договор цессии должен соответствовать ст382-391 и420-422 гк РФ
Чтоб его делать надо знать о наличии долгов перед налоговой и пенсионным и др
Трактоваться договор будет по правилам ст431 гк рф
Здравствуйте.
1.Нужно знать все условия договора
2.По стоимости - 5 тысяч.
Составить договор не проблема. Но для более взвешенного подхода, как минимум необходимо знать, непосредственно у вашей компании есть долги перед бюджетом или контрагентами? Это для того, что бы цессию не оспорили.
тут не все так просто. прежде чем оформлять договор нужно продумать сделку и ее исполнение. уступка не может быть в вашем случае безвозмездной. Но, как я понимаю, реальная оплата предполагаемой переуступки не предлагается.
Ну и кроме того наверняка ваша компания имеет долги и кредиторы обязательно будут в будущем оспаривать эту цессию.
между тем вопрос в принципе вполне решаем с минимальными будущими рисками.