Как восстановить право на землю без наличия документов и завещания?

Здравствует, суть вопроса вот в чём. Есть (или была) земля, принадлежавшая бабушки. Бабушка умерла 20 лет назад. Документов на землю нет ни каких! Есть ли завещание не знаю... Короче говоря, кроме точного месторасположения земли (не адрес) ничего не знаю! И ни каких бумаг и документов нет! Я так понимаю государство не имеет права забрать землю себе и тем более продать её!? Вот хотелось бы узнать, с чего начать копать, куда обращаться, кого нанимать в конце концов, что бы занялись эти делом, или хотя бы направили в нужном направлении... Объясните пожалуйста по подробней)
Лучший ответ

Необходимо установить правовой статус участка. Для этого узнайте в местной администрации (зем.ком), рег.службе о правообладателе участка. Если принадлежал бабушке на праве пожизненного наследуемого владения, то Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. После получения отказа (т.к.прошел срок для вступления в наследство, если не представите доказательств принятия наследства) Вам дорога в суд с установлением факта владения бабушкой участком и признания права собственности на участок в порядке наследования, с привлечением в суд всех наследников. Много нюансов. Подробнее можно дать ответ только после изучения документов.

Добрый день.

А где сама земля находится?

Валентин ! Очень мало информации , есть ли там домостроение пользовались ли Вы этой землёй? Судя из то что Вы написали Ваши шансы равны нулю