Можно ли в принципе хлопотать о получении данной комнаты кому-либо из жильцов?
На служебную жилую площадь не распостраняются требования ст.46 ЖК РФ о присоединении жилплощади,поэтому первый шаг-обращение в Территориальное Управление администрации района по месту жительства о переводе жилплощади из статуса служебной в муниципальную(это касается и занимаемой семьями площади,если она также служебная).Отказ в изменении режима обжалуется в порядке подчиненности,так как суду неподведомственны требования об изменении режима жилплощади.Этот вопрос регулируется распоряженем губернатора СПб.№ 1338-р от 17.12.99г. "О служебных жилых помещениях".Если перевод состоится,то предпочтение бесспорно за семьёй,занимающих комнату 22кв.м(22+12=34 кв.м,а 3чел.х12кв.м=36кв.м,то есть они укладываются в норму предоставления).Одно условие-отсутствие у членов семьи другого жилья в собственности по данным ГБР.Сама по себе инвалидность значения не имеет,нужно проверить в поликлинике по месту жительства есть ли по состоянию здоровья право на дополнительную жилплощадь.Перевод в МОП возможен с согласия всех проживающих,если в квартире нет нормы кв.м в местах общего пользования и также при изменении режима площади.