Проблемы с выплатами компенсаций по срочному вкладу - как правильно составить исковое заявление на банк
Подскажие пожалуйста как правильно написать исковое заявление на банк. В 1990 году открыли срочный вклад в Сбербанке. В 2015 году начали выплачивать компенсации по этим годам, мы пришли в сбербанк нам сказали что такого счета нет, второй раз сказали что выплат нет, в третий раз выяснилось что у нас на счете денег нет, хотя деньги с книжки не снимались. Заведущая сбербанка сказала что они разберутся с этой ситуацией, но уже 2 недели нет никаких продвижений. Мы бы хотели подать на них в суд на выплаты компенсаций и если возможно на материальную компесацию.
Мария, предъявите официальную ПИСЬМЕННУЮ претензию Банку, а не на словах с ними общайтесь. В установленный Законом срок Банк вам на нее ответит, а дальше в суд, если вы будете не удовлетворены ответом или последует от Банка отказ.
Претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких образцов как и шаблонов нет.