Неисправный телефон в кредит - Как вернуть деньги и оформить исковое заявление в магазин
Мы купили в магазине телефон в кредит, он оказался не исправным. Сдали телефон на экспертизу, она показал, что это производственный брак. Таких телефонов в магазине больше нет. Магазин отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то, что телефон взят в кредит. Говорят расторгайте договор с банком. В отделе по защите прав потребителей посоветовали на писать исковое заявление на магазин. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно поступить в этой ситуации, и если все же надо писать исковое заявление посоветуйте как его правильно написать.
Лучший ответ
Здраствуйте Татьяна.
В силу ст. 18 ЗОПП, если вы не согласны на обмен аналогичного телефона, вы в праве забрать уп ла черную сумму.
Если магазин отказывает, то составляете притензию и относите в магазин один экземпляр вы отдаете в магазин, а второй с печатью оставляете себе, если в течении указанного срока вам отказали, вы в праве обратиться в суд вернуть сумму товара и сумму морального вреда.