Вопрос о праве на половину дачи при разводе, зарегистрированной на свекра, но построенной совместно.

Могу ли я при разводе рассчитывать на половину дачи. Если сначала она была записана на свекра. А теперь на моего мужа Строили всегда все вместе.
Лучший ответ

Добрый день!

Если отец подарил дачу Вашему мужу, то не можете. Если продал - тогда можете претендовать на 1/2.

Здравствуйте. Если докажете, что дача была приобретена в браке, то можете.

Если дачу вашему мужу подарили в период брака, тогда не можете, а если по возмездной сделке перешла, тогда рассчитывать можете на половину дачи.