При выезде за пределы Воркуты (стаж 38 лет) можем ли мы получить землю бесплатно?

При выезде за пределы воркуты (стаж 38 лет) можем ли мы получить землю бесплатно?
Лучший ответ

Согласно Российскому законодательству только в двух случаях граждане могут получить земельный участок бесплатно:

Во-первых, бесплатно можно получить только те участки, которыми граждане уже фактически пользуются.

Во-вторых, бесплатно могут получить участки люди определенных категорий.

К первой группе тех, кому положен бесплатный земельный участок, относятся:

Граждане, которые фактически пользуются земельным участком, полученным еще до принятия Закона СССР под названием «О собственности в СССР», и которые построили на нем дом. В этом случае граждане могут просто оформить участок в собственность.

Граждане, которые фактически пользуются земельным участком на основании бессрочного пользования или наследуемого пожизненного владения. В этом случае гражданам предоставляется возможность однократно получить такой участок в собственность на бесплатной основе. Никаких дополнительных сборов в процессе оформления участка в собственность не допускается.

Граждане, которые имеют в своем владении здание, сооружение или строение на основании права бессрочного пользования или наследуемого пожизненного владения также могут оформить бесплатно землю, на которой расположено строение.