Иск на возмещение утраченного заработка - основания и перспективы
Не могу согласиться с предыдущим ответом. Наступление пенсионного возраста не является препятствием к осуществлению трудовой деятельности.
А расчет был произведен на основании норм ГК РФ (см. Гл. 59 ГК РФ)
4. В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.
ст. 1086, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
Если она является пенсионером по возрасту, в связи с чем она не работала, то она не сможет доказать утрату заработка, так как она его не имела.