Учитель 1 категории осталась без жилья и работы после решения суда о снятии с регистрационного учета в Москве
Здравствуйте!
Действительно, ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ позволяет признать бывшего члена семьи собственника жилого помещения утратившим право пользования данным жилым помещением.
Что касается потери места работы, то нормы Трудового кодекса РФ не ставят возможность приема на работу (или продолжения работы) от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации).
Вы вправе обжаловать данное решение в апелляционном порядке. Однако суд не решает вопрос о вашей будущей регистрации.