Ср-ва в таком-то размере от покупателя за проданную доверенным мной лицом тем-то тем-то...?
Нужно ли в расписке о получении денежных средств от продажи доли в квартире, указывать, что квартира была продана по генеральной доверенности? Ситуация такая, что договор купли-продажи заключать я буду с доверенным лицом, а деньги за долю отдам непосредственно собственнику (у доверенного лица право только на сбор документов и подпись в рег. палате) еще ДО заключения договора. Не знаем как правильно составить расписку... Написать обычную? Типа я получил ден. средства в таком-то размере от покупателя за продажу мной доли в квартире или я получил ден. ср-ва в таком-то размере от покупателя за проданную доверенным мной лицом тем-то тем-то...? Спасибо.
Лучший ответ
Обычную, укажите в ней паспортные данные, регистрацию, прописку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Татьяна, не стоит заключать такой договор. Отдав деньги по расписке нет никакой гарантии, что доверенное лицо явится в Росреестр. Взыскать обратно свои деньги по факту не всегда возможно. Для юр. сопровождения сделки может обратиться к нам по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.