Сотруднику, увольняющемуся по сокращению, предлагается должность заведующего отделом кадров, несмотря на его предыдущий опыт работы
Сотрудник увольняется по сокращению. Занимает должность заместителя заведующего конструкторским отделом. Должны ли предлагать должность заведующего отделом кадров, если в прошлом сотрудник 11 лет занимал должность заведующего конструкторским и исследовательским отделом.
Должны предлагать все вакантные должности, в том числе и наименьшей квалификации
Вакантная должность вышестоящая, по сравнению с занимаемой должностью сотрудника в настоящее время.
Если отвечает, профессиональным требованиям, тогда, да.
Тогда ему просто должны предоставить возможность участвовать в конкурсе на эту долженность