Новочеркасск, 24.02.2015, 20:10

Сотруднику, увольняющемуся по сокращению, предлагается должность заведующего отделом кадров, несмотря на его предыдущий опыт работы

Вопрос №6167852 из г. Новочеркасск
опубликован 24.02.2015, 20:10
Сотрудник увольняется по сокращению. Занимает должность заместителя заведующего конструкторским отделом. Должны ли предлагать должность заведующего отделом кадров, если в прошлом сотрудник 11 лет занимал должность заведующего конструкторским и исследовательским отделом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны предлагать все вакантные должности, в том числе и наименьшей квалификации

24.02.2015, 20:16

Вакантная должность вышестоящая, по сравнению с занимаемой должностью сотрудника в настоящее время.

24.02.2015, 20:19

Если отвечает, профессиональным требованиям, тогда, да.

24.02.2015, 20:20

Тогда ему просто должны предоставить возможность участвовать в конкурсе на эту долженность

24.02.2015, 20:40

Юридические услуги в Новочеркасск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034