Как обратиться в суд и взыскать причиненные ущерб и задержанные деньги за запчасти
Ситуация такая... у меня сломалась машина. Заказал в магазине запчасти сделал предоплату, ждал два месяца, но детали мне так и не привезли (кормили завтраками) я потребовал вернуть мне деньги они согласились назначили конкретный день когда мне их вернут. Но опять обманули сказали пока денег нет. Я НАПИСАЛ ПРЕТЕНЬЗИЮ. НАПИСАЛ ЧТО СРОК ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ. ОТПРАВИЛ ЕЕ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. АДРЕСАТ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО 9 ЧИСЛА А СЕГОДНЯ УЖЕ 24. ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ СРОК ВОЗВРАТА ПРОШЕЛ... КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? КАК ПОДАТЬ В СУД НА НИХ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? И МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ С НИХ ЗА МАРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО? ПОМОГИТЕ!
Добрый вечер!
Да, Вам необходимо обращаться в суд. За составлением всем документов рекомендую обратиться к юристу.