Продавец желает расторгнуть предварительный договор продажи квартиры из-за невыполнения условий
Здравствуйте!
В силу ст. 429 Гражданского кодекса РФ, обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Поэтому никого извещать не нужно. Предварительный договор прекратил свое действие и Вы вправе не продлевать его.
Здравствуйте. Вы риэлтору деньги заплатили? Если нет, то не платите, если да, то верните. А соглашение о расторжении составьте сами и вручите другой стороне. Если нужна помощь, обращайтесь.