Как исключить бывшего супруга из записи в свидетельстве о рождении ребенка, если он не является отцом?

1 января 2015 у меня родился ребенок, решение по разводу с супругом было вынесено 10 февраля 2015 г. бывший супруг не является отцом ребенка. Собственно на данный момент бывший не в курсе о существовании ребенка. В органах загс отцом записали бывшего. Каким образом я могу исключить запись в графе отцовство?. Добровольно бывший супруг категорически никуда не пойдет и никакие заявления писать не будет-ввиду неприязненного отношения ко мне. Настоящий отец незаинтересован в том, чтобы быть записанным в свидетельстве о рождении... Для меня важно-чтобы ребенок не был записан на человека, который по факту не является его родителем.
Лучший ответ

Вам необходимо подать иск в суд об оспаривании отцовства.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Лишить его родительских прав вы можете только в судебном порядке.