Москва, 24.02.2015, 21:51

Когда принесут повестку

Вопрос №6168691 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 21:51
Когда мне принесут повестку на объяснение или допрос арестуют ли и направят в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,что у Вас случилось?Вы можете более подробно описать ситуацию?Постараемся помочь

24.02.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос не может получить ответа, поскольку ситуация не полностью описана

24.02.2015, 21:54

Вас допросят в качестве подозреваемого. На допрос рекомендую идти с адвокатом.

24.02.2015, 22:30

Это не к нам.. мы тут никого не допрашиваем и в СИЗО путевки не выписываем.

25.02.2015, 00:34

Ситуация следующая- работала менеджером интернет-магазина, после увольнения выявилась дебиторка, по которой работу толком не провели оставшиеся в компании сотрудники а просто подали заявление в полицию, предварительно направив расписку на сумму дебиторки- чтобы я её подписала. Я естественно отказалась, так как ничего не брала. Но компания большая и могут представить как угодно...

24.02.2015, 22:09

Елена, сейчас скорее всего проводится проверка сообщения о преступлении. Если будет возбуждено уголовное дело вам объявят о подозрении. Меру пресечения определяет следователь, но по данной статье как правило избирается подписка о невыезде, оснований для ареста нет.

24.02.2015, 22:11

Спасибо всем огромное за внимание к вопросу! Спрашивать о том, что меня ждет- глупо с моей стороны, так как детали все не опишешь здесь... Но хотя бы в общих чертах, подскажите, пожалуйста, самый лучший вариант и самый худший....

24.02.2015, 22:27

Статья до 6 лет лишения свободы.

Что считать лучшим, зависит от вашего благосостояния. Можно получить штраф, но штрафы по данной статье огромные.

Можно получить условно, зато не придётся платить штраф.... Кому что лучше.....

А может быть и не хватит доказательств для суда?

24.02.2015, 22:31

Если будет возбуждено уголовное дело, по указанной Вами статье, в худшем случае, могут арестовать и поместить в СИЗО., но для этого должны быть собраны следователем веские доказательства .В лучшем случае могут до суда оставить на подписке о невыезде, однако эта мера пресечения по таким статьям применяется с учетом личности и обстоятельств дела. Зачем голову ломать, лучше заранее наймите адвоката и может не так то мрачная ситуация как Вы думаете, тем более если вы не виноваты можно доказывать Вашу невиновность или же не в такой степени Ваша вина чем Вы представляете или как следствие предполагает.

25.02.2015, 00:08