Не получил деньги за неиспользованный стартовый комплект 4G МТС после закрытия номера - как решить проблему?
У меня вопрос: Купил в СВЯЗНОМ в подарок планшет, а вместе с ним стартовый комплект 4G МТС с положительным балансом 500 рублей. Через неделю передумал пользоваться сим картой с 4G (ее из упаковки не извлекал), пришел в офис МТС, т.к. не пользуясь симкой хотел эти деньги перевести на свой номер моб тлф. Объяснил причину консультанту офиса продаж, у меня такое заявление приняли: в нем было написано, что я закрываю номер телефона с этой симкой, а деньги прошу перевести на свой моб тлф. Проходит месяц, деньги не приходят, иду в офис, консультанты говорят, договор на номер закрыт, деньги не перевелись, т.к. номер зарегистрирован на ООО. Я им объясняю, что это мой служебный номер, но если это технически невозможно, то есть еще номер, оформленный на физ лицо, пишу новое заявление, жду опять около месяца-результат преждний, денег на номер не пришли, стар номер по которой 4G симка числится в свободной продаже (т.к. я написал при первом визите по незнанию отказную от этого номера). Пишу новую претензию, где излагаю, если у вас все так плохо, ничего не переводится, то верните все как было. Проходит месяц-все без изменений. Что имеем-потраченные за симку 500 рублей, юр отдела, равно как и живых людей в компании МТС я так понял что не существует, т.к. персонал общается только со справочной по горячему номеру телефона, им я туда уже не звоню, так как меня там уже много записано, т.к. не люблю оставаться на линии, ведь ваш звонок очень важен для нас. Помогите разрулить ситуацию! Банально-хочу получить свое, ведь по честному даже и не использовал данную оплаченную услугу. Может среди Вас отыщется юрист из МТС, который прояснит ситуацию по поводу не отвеченных жалоб?!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.
Благодарю Вас за полезную консультацию!