Может ли подруга нашей семьи оспорить договор дарения после 3 лет
Подруга нашей семьи подарила нам половину своего участка в деревне, все документы оформлены согласно всех процедур, мы построили дом и зарегистрировали, вопрос: может ли она потом подать в суд о признание договора дарения недействительным. С момента дарения прошло 3 года.
Лучший ответ
Нет, не может, просто так отменить договор дарения невозможно. Основания для отмены дарения предусмотрены ст.578 ГК РФ, да и срок исковой давности для оспаривания у нее уже истек.
Уже сроки прошли... Если у нее психических заболеваний нет - в случае подачи иска просите суд применить исковую давность