Как и когда должны проинформировать о приказе по алиментам? Возможно ли получить первичную информацию в суде и как?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Судья, вынесший судебный приказ, обязан копию направить в Ваш адрес. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства как истца так и ответчика .
Если место жительства совпадает, то должен быть именно участок наш? Она не может через адвоката подать в другой, аргументируя тем, что например живет с родителями? Просто участков много, а я хочу быть уверенным в том, что получу приказ ибо буду его оспаривать