Волгоград, 25.02.2015, 08:55

Исполнитель подал на меня в суд за незаконное проникновение со взломом, но основание мебели было мое - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6170947 из г. Волгоград
опубликован 25.02.2015, 08:55
Я заключил договор на изготовление мебели (кровати) и предоставил исполнителю основание с ламелями. В течении 3 х месяцев он так и ничего не сделал. Договорились о встречи, чтобы я забрал основание. В назначенное время исполнитель не явился. Я снял дверь в производственном цеху с петель и забрал свое основание. На охраняемую территорию заезжал на машине. Охрана досматривала при въезде и при выезде. Я им оставил свои паспортные данные, они составили акт, где я указал что основание покупалось лично мною и является моей собственностью. Теперь исполнитель подает на меня в суд за незаконное проникновение со взломом. Как мне быть в такой ситуации? Ведь я ничего не украл и основание мое. Есть свидетели, что основание покупал я и предоставил его исполнителю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание кровати ваше, ни кто не спорит.

Но и заявление подано на взлом и незаконное проникновение, и в своем сообщении вы сами данный факт подтверждаете.

Как быть... - мириться с заявителем, в противном случае правда на его стороне.

25.02.2015, 09:06

А что мне грозит за это?Если я примирюсь с исполнителем,может он забрать заявление или надо писать встречный иск о примирении?

25.02.2015, 09:22

Какие требования изложены заявителем в иске?

В случае примирения в суде это или мировое соглашение, или отказ от иска. Дополнительных встречных исков писать не нужно.

25.02.2015, 10:35