Распределение прав на муниципальную квартиру после смерти квартиросъемщика - претензии сына бабушки и права жены и ребенка
В муниципальном жилье у всех граждан прописанных в ней равные права. С 2005г понятия - главный квартиросъемщик не существует, как не существует и понятия - ордер.
В жилконторе с вами оформят договор социального найма. в котором будут перечислены все проживающие в квартире граждане,имеющие право на жилую площадь.
С 2005г, с вступлением в силу нового Жилищного кодекса РФ, суд определяет порядок пользования жилой площадью, только у собственников, а не у нанимателей, поэтому решить свой вопрос, вы можете только путем переговоров.