Необходимость получения разрешительных документов для реконструкции частного жилого дома, стоящего 40 лет, и добавления мансардного этажа и гаража к дому.

Как узаконить реконструкцию частного жилого дома. Дом стоит 40 лет. За рамки выделенной земли не вышли, реконструкция касается лишь достройки мансардного этажа высотой 2,70, уже имеющегося гаража, примыкающего к дому. Нужно ли получать какие-то разрешительные документы (и где, если-ДА)? Заранее Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Чтобы узаконить реконструкцию необходимо обращаться в местную администрацию Но там могут отказать Тогда в суд придется обращаться

Обратитесь за получением технического паспорта, после произведения работ по реконструкции.