Можно ли в ближайшей поликлинике завести карточку без прописки для получения больничного?
Я родился в Украине. Год назад получил гражданство, ОМС и так далее. Но нет прописки, к жене прописаться не смог, квадратных метров не хватило. Просто в итоге пустой паспорт гражданина РФ. В итоге через знакомую меня прописали на год, устроился на работу, получил снилс, все дела. Суть в том что прописка у меня истекла в начале февраля этого года, знакомая в отпуске, приедет только в марте и снова временно пропишет. Могу ли я прийти в ближайшую поликлинику и завести себе карточку без прописки? Так как я приболел и нужен больничный.
К сожалению без прописки вам ни в одной поликлинике не оформят карточку