Могу ли я поменять компьютер на деньги, в том случае если мне привезли не тот корпус, который я заказывал?
Уважаемый Иван!
Принципиальное значение имеет документальная фиксация характеристик заказанного товара. Если у Вас есть документ (заказ-наряд, акт и т.п.), который четко подтверждает, что Вы заказали один товар, а получили другой, то фактически Ваши права потребителя нарушены тем, что Вам доставили не тот товар, который Вы заказали. И Вы вправе требовать возврата денежных средств.
Если же таких доказательств нет, Ваши требования бесполезны.
И еще. Вы подписывали передаточный акт? Вы там указали, что претензий не имеете? Если так, то предъявлять претензии также бесполезно. Если же это не так - у Вас все шансы.
Здравствуйте.
По ст.18,19 ЗОПП
Добрый день,по закону о прав потребителей вы имеете права отказаться от данного товара вовсе, и потребовать денежные средства в полном объеме. Или же не оплачивать покупку вовсе, если доставлялось курьером. Оплатить только фактические расходы, за доставку но не за товар.