Оптимальные способы законного оформления производства воздушных угольных фильтров и декоративных светильников
Уважаемый Александр Николаевич!
Лично мое мнение - Вам полезнее будет ИП по следующим основаниям:
1. УСН 6% с дохода. Поскольку ваши расходы, как я понимаю, не всегда подтверждаются, строить систему налогообложения в зависимости от расходов неразумно.
2. Декларация 1 раз в год, отчетность 1 раз в год.
3. После уплаты 6% налога все оставшиеся деньги Ваши. Сразу. Не надо с них платить больше никаких налогов.
4. ООО получается слишком сложно для Вас, если Вы являетесь фактически предприятием в одном лице.
Из минусов, пожалуй, только одно: у ИП фиксированный размер пенсионный отчислений, которые, надо сказать, не столь страшные. А у ООО размер пенсионных отчислений зависит от того, какую зарплату Вы себе начислили.
Будут вопросы по образованию ИП - подскажу (сам ИП).
Здравствуйте.
Получите ОКВЕД