Телевизор отправлен на гарантийный ремонт, но не предоставлен подменный фонд - как правомерно получить обмен и компенсацию\n\nВ этом заголовке содержится информация о проблеме (непредоставление подменного фонда), действиях, предпринимаемых кли
Сломался телевизор, сдали на дефектовку для выявления причины поломки (10 дней). По окончании этого срока выяснилось, что причина - вина производителя и телевизор отправлен на гарантийный ремонт, пишем заявление о предоставлении подменного фонда. Проходит 45 дней - ни звонка, ни привета, ни подменного фонда. Идем в магазин писать заявление на обмен товара. Однако в магазине нам сообщают, что телевизор уже 30 дней, как отремонтирован и, что странно, что нам об этом не сообщили. Хотим писать заявление на обмен и неустойку (за непредоставление подменого фонда). На какие статьи ссылаться? И на сколько это правомерно?
Все правомерно ссылайтесь на стать 18 ,19 закона о защите прв потребителей