Новый Уренгой, 25.02.2015, 15:11

Несправедливое начисление за тепло - нарушение правил обслуживающей компанией?

Вопрос №6173464 из г. Новый Уренгой
опубликован 25.02.2015, 15:11
Получила квитанцию на оплату коммунальных услуг в которой начислено за тепло (у нас у всех в доме стоят счетчики на тепло) по нормативным тарифам, т.е. по показаниям которые я передавала они не стали насчитывать, ссылаясь на то, что в одной квартире в доме у счетчика истек срок службы - теперь всему дому будут насчитывать по нормативам. Правомерны ли наша обслуживающая компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Действия вашей обслуживающей компании неправомерны. Если ваши теплосчётчики в порядке, начисления вам должны делать в соответствии с их показаниями. От технического состояния счётчиков в других квартирах ваши начисления и платежи не зависят.

25.02.2015, 15:20

Не права, это не ваши проблемы.

22.03.2015, 07:03

Здравствуйте, спасибо за ответ, но подскажите на какую статью закона опираться?

26.02.2015, 05:41

Правила предоставления коммунальных услуг, утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Раздел VII "Порядок учёта коммунальных услуг с использованием приборов учёта..."

26.02.2015, 07:06

Они ссылаются на изменения в акты Правительства РФ от 16.04 2013 г. №344

22.03.2015, 07:11