Проблемы с оформлением комнаты в восьмиквартирном доме - Как решить вопрос без новой домовой БТИ?
Меня зовут Валентина. Мне в 1998 году в наследство досталась комната в восьмиквартирном доме. Домовая книга закончилась. Надо прописать невестку с ребенком, а новую домовую БТИ не оформляют, ссылаясь на то, что сейчас в квартирных домах поквартирные карты. Чтобы карты оформить надо вызывать техников, техплан квартиры обновлять.. В общем долго и дорого. Проще завести новую домову книгу, но БТИ отправляют к хозяину дома, которого уже нет. Дом на балансе в муниципалитете. Вопрос: может ли сельский совет оформить новую домовую книгу?
Да, безусловно может.