Порядок определения налога при продаже квартиры через дарение от матери
Скажите пожалуйста есть закон что при покупке жилья если ты продаешь раньше чем прошло три года то платишь налог а вот если моя мама покупает квартиру (у нее уже имеется собственное жилье) и почти сразу по дарственной дарит ее мне будет ли налог.
Лучший ответ
Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).