Шансы на возврат задатка при отказе от продажи дома
При покупке дома оставил задаток. Одна из свидетелей в расписке была дочь хозяйки она в тот же день и положила деньги себе на сберкнижку. Потом хозяйка умерла, а дочь сначало хотела больше оговоренной суммы в расписке, а теперь вообще передумала продовать. В расписке слово задаток и окончательный расчет при подписании договора купли-продажи. Подскажите пожалуйста какие шансы вернуть хотя бы свои деньги.
Добрый день!.
Думаю, имеет смысл обратиться в суд с иском о признании заключённым договора купли-продажи.
В случае отказа от заключения договора задаток останется у продавца.
Для начала надо обратиться к нотариусу с заявлением кредитора (нотариусы знают, как это оформляется).
А затем обращаться в суд с иском о признании договора заключённым и признании за вами права собственности на дом с выплатой остатка суммы по договору.
Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034
Здравствуйте. Хорошие, но тут нужно доказывать, что она забрала деньги