Право ООО XXX на аренду транспортного средства без экипажа у гражданина РФ Иванова И.И. и связанные вопросы
ООО XXX в лице ген директора Иванова И.И. имеет право заключить договор аренды транспортного средства без экипажа с гражданином РФ Ивановым И.И.? (транспортное средство в собственности Иванова И.И.).
Если может? То,
1) какая арендная плата должна быть (любая на которую договорятся стороны?)
2) как должна проходить оплата: как договорятся стороны? Или обязательно должно быть ежемесячно?
3) ООО XXX платит подоходный налог 13% при оплате суммы Иванову И.И.?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, сможет заключить договр аренды- в этом случае действуют два разных лица- Иванов как физ. лицо и ООО, в лице его диерктора, как юр. лицо. Вы имеете право включить любые условия о порядке и размере оплаты по договору.