Проблемы с оценкой ущерба и взысканием страховки после ДТП - отложение суда и уточнение исковых требований
В ноябре прошлого года, попал в ДТП. Ответственность виновника ДТП застрахована. Страховая выплатила 120000,00 р. Ущерб - 390000,00 и УТС - 55000,00. Машину отремонтировал у частника и продал. При рассмотрении иска о взыскании непокрытой страховкой суммы ущерба с виновника ДТП, судью не устроила оценка стоимости восстановительного ремонта. Отложил судебное заседание и предложил мне уточнить исковые требования. Что и каким образом мне уточнять, если ремонт авто делал знакомый механик и никаких расписок у меня от него нет. И как быть с утратой товарной стоимости, если автомобиль на день рассмотрения дела судом продан?
Добрый день!
А что значит, судью не устроила оценка стоимости восстановительного ремонта? Вы предоставили свое доказательства в виде оценки. Если 2-ую сторону эта сумма не устроила, пусть он и ходатайствует о назначении судебной экспертизы. Судью не может вообще что-либо устраивать или не устраивать, судья должен руководствоваться теми доказательствами, которые имеются.
Суд мог признать представленное Вами доказательство недопустимым. В этом случае нужно искать способ иным доказательством обосновать размер ущерба.