Автомобиль был мною найден, о чем я своевременно сообщил оперативнику, который вел дело.
Был угнан мой автомобиль, заведено уголовное дело. Свидетельство о регистрации транспортного средства изъято в материалы дела. Автомобиль был мною найден, о чем я своевременно сообщил оперативнику, который вел дело. На данный момент (прошло больше месяца) уголовное дело не закрыто, свидетельство о регистрации автомобиля не возвращают. Езжу на автомобиле с ПТС за что сотрудники ГИБДД пытались арестовать автомобиль, ссылаясь на то, что я езжу без документов. Правомочны ли их действия, ведь в ПТС указан собственник (я) и имеется раздел "Свидетельство о регистрации транспортного средства)?
Лучший ответ
Гена автомобиль ты нашел ,а преступник где?А дело возбуждено...Его надо прекращать..А как?Милициия в раздумье.Я вам советую приехать к дознавателю расследующему дело и написать заявление что автомобиль нашелся претензий нет прошу вернуть документы.С уваж.Виктор А то так и будут тормозить.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ и за оперативность! Вот бы и все госструктуры работали также! В милиции был, все рассказал, все бумаги написал. Но дело где-то застряло, а инспекторы ГИБДД останав-
ливают и все действуют по-разному: кто сочувствует и даже не угрожает площадкой и последствиями, кто начинает петь песню, что летом машина так нужна, а ей положено стоять на площадке и т.д.
Действия правомочны, так как Правилами дорожного движения предусмотрена необходимость наличия именно оригинала свидетельства о регистрации.