Возможно ли признать сделку по продаже имущества в период развода недействительной?
В период брака было преобретено:
магазин (независимая оченка 7 млн. руб) земля - 1,5 млн. руб
ИП (муж) оформил на жену все это имушество.
Жена подала на развод. Брак расторгнут. Бывшая жена в тайне от мужа, через 2 мес. после развода, продает все это имущество, по договору за 300 тыс. руб. Госрегистратура сделку провела. Есть ли возможности у ИП признать сделку не действительной. Время прошедшее после продажи составляет менее 1 года.
Лучший ответ
Да, есть такая возможность. Обязательно оспаривайте. в суде Срок исковой давности начинает течь с того, момента, когда Вы узнали о нарушенном праве. ( ст.200 ГК РФ) Но, затягивать не надо. Срок исковой давности по разделу совместного имущества - 3 года.
Очень благодарю за вашу помошь.
Здоровья вам и успехов.
Уважаемый Сергей! Вы можете оспорить сделки по купле-продаже в судебном порядке.