Как усыновить ребенка и дать свою фамилию, если отца ребенка неизвестно
Живем с парнем 3 года. У меня есть сын. Отца ребенка я не знаю. Мы узаконили наш брак и ждем еще ребенка. Какие документы нужны чтоб мой нынешний муж усыновил и дал свою фамилию моему первому ребенку? Спасибо.
Если Вы являетесь одинокой матерью, то все намного проще. Обращайтесь вместе с мужем в органы ЗАГСа и пишите заявление об установлении отцовства, то есть он укажет, что именно он является отцом ребенка, тогда выдадут свидетельство об установлении отцовства.
Заявление в суд, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, согласие органов опеки.