Какие документы необходимы для получения загранпаспорта? Нужны ли справки о погашенной судимости и как их получить?
Закон один для всех. Судимость считается снятой, если гражданин досрочно обратился с ходатайством о ее снятии. Также человек считается несудимым , если судимость погашается в соответствии с законом. Вам ничего не нужно делать. Единственное для каждой категории преступления и его наказания различные условия погашения судимости. Если точно вам известно, что судимость погашена, можете указать, что не судимы, т.к. юридически это факт. Если есть графа о "привлекались ли вы к уг. ответственности", то тут вы обязаны указать, что да и по какой статье.