Обнаружение мошенничества с кредитной картой в г.Белгороде - Где должно проходить расследование - в г.Белгород или г.Алексеевка?
Проживаю в г.Белгороде и в банкомате г.Белгорода обнаружила, что с кредитной карты сняты деньг. В Сбербанке пояснили, что злоумышленник использовал мобильный банк Мегафона. В офисе Мегафона пояснили, что я долго не пользовалась симкой и её продали другому лицу, проживающему в г.Алексеевке Белгородской области. Где должно быть расследование по данному факту, по месту, где я проживаю и по факту обнаружено преступление (г.Белгород) или по месту жительства злоумышленника (г.Алексеевка)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Должно быть расследовано по месту совершения престпуления.
По месту совершения преступления. 159 УК РФ подследственна МВД ОБЭП