Угрозы и ложные обвинения в хищении - Как защитить себя и права при преследовании семейных родственников
Как именно признаться? Если вы признались, было бы уже уголовное дело?
Если нет письменного доказательства наличия за вами долга, опасаться нечего.
Ситуация немного бредовая.
Банальный шантаж.
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Лица Вам известные.
Как я поняла, они нашли свидетелей, на момент того, как произошел этот инцидент, никто никуда не обращался, и, уголовного дела в отношении меня конечно никакого нет, просто мне 20 лет и мне страшно, я даже не знаю как вся эта история может обернуться против меня, родственники настроены серьёзно, даже не могу предположить, что они там придумали...
Вам нечего опасаться.
Подадут в суд они иск, и ничего не докажут.
Подадут в полицию, в ВУД скорее всего откажут, раз столько времени молчали, веры им нет.