Барнаул, 25.02.2015, 18:37

Угрозы и ложные обвинения в хищении - Как защитить себя и права при преследовании семейных родственников

Вопрос №6176535 из г. Барнаул
опубликован 25.02.2015, 18:37
Что делать, если четыре года назад пьяные родственники заставили признаться в хищении денег (3000 рублей), которые я на самом деле не брала, а теперь звонят с угрозами подачи в суд и различных физических расправ, заставляют возвращать, говорят, что есть свидетели. Как в такой ситуации поступить? Чего ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как именно признаться? Если вы признались, было бы уже уголовное дело?

Если нет письменного доказательства наличия за вами долга, опасаться нечего.

25.02.2015, 18:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ситуация немного бредовая.

Банальный шантаж.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Лица Вам известные.

25.02.2015, 19:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как я поняла, они нашли свидетелей, на момент того, как произошел этот инцидент, никто никуда не обращался, и, уголовного дела в отношении меня конечно никакого нет, просто мне 20 лет и мне страшно, я даже не знаю как вся эта история может обернуться против меня, родственники настроены серьёзно, даже не могу предположить, что они там придумали...

25.02.2015, 20:21

Вам нечего опасаться.

Подадут в суд они иск, и ничего не докажут.

Подадут в полицию, в ВУД скорее всего откажут, раз столько времени молчали, веры им нет.

25.02.2015, 20:37