Возможно ли получить квартиру в Москве, если у нас с мужем есть доля в другом городе?

Я с мужем и ребенком прописаны в квартире 38 метров в москве. Квартира принадлежит родителям. Мужу по итогам приватизации принадлежит доля в другом городе в размере 30 метров. Можем ли мы встать на очередь на квартиру в москве?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

ицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

Добрый день!

Маловероятно, но возможно Вы можете участвовать в программе "молодая семья" для решения жилищного вопроса можно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Департамент жилищной политики и жилого фонда г. Москвы, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, возможно Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

Здравствуйте. Нет, Вы по кв.м. не пройдёте, у Вас больше 10 кв.м. на члена семьи

И даже по Молодой семье

Нет, у мужа 30 квадратов, плюс у Вас в пользовании половина квартиры в Москве.. Метров слишком много