Оставив без предупреждения, Управляющая компания вызвала повреждение моего автомобиля в результате сброса снега с крыши жилого дома

Ситуация следующая: 24.02.2015. УК проводила работы по сбросу снега с крыши жилого дома, без предварительного предупреждения (не было объявлений на кануне и в день проведения работ). В результате этого пострадал автомобиль находящийся у меня в собственности, а именно разбито лобовое стекло. После обнаружения этого факта, примерно через 2-3 часа, был вызван сотрудник полиции, который зафиксировал данный факт (составил протокол, сфотографировал место происшествия, принял письменное заявление). Но посоветовал обратиться в УК, с целью попытки решить вопрос мирным путем. 25.02.2015 я обратилась в УК, где директор предложил оплатить стоимость стекла и работ по его замене, а так же взять на себя организацию данного вопроса. И сообщить мне в течении дня (25.02.) о сроке исполнения, но в ответ тишина. На мой звонок он тоже не ответил. Хотела бы написать претензию о возмещении ущерба в УК, и получить письменный ответ, что бы это не осталось только на словах. Не могли бы вы помочь составить данную претензию. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Здравствуйте. Платно, не проблема