Конфликт в подъезде - спор о месте для коляски и перемещении чужого имущества
У нас такая ситуация. Есть тамбур на две квартиры закрытый дверью от всего подъезда. Тамбур не большой. Произошел конфликт с соседями, так как они ставят коляску и она занимает 50% всего места. Просили убрать, отвечают некуда, хотя есть у них балкон. Эту коляску мы время от времени двигаем, так как мешает перемещению к нашей квартире. Соседи стали угрожать судом, что мы трогаем их имуществом, что передвигаем с места, что это административно наказуемо и что нарушаем их права. Помогите выяснить кто прав.
Здравствуйте, соседи не правы, т.к. территория тамбура является местами общего пользования, это вы вправе обратиться в суд с заявлением о чинении препятствий в пользовании квартирой, но это совсем крайняя мера.