Потребитель выигрывает два судебных заседания, но ответчик может обжаловать решение в течение 6 месяцев

В ноябре я выиграла районный суд по защите прав потребителя, ответчик ИП обжаловал решение, сегодня был городской суд СПб, я опять выиграла, суд немного изменил сумму, сказали решение можно будет забрать через 2-3 недели в районном суде, обжаловать можно в течении 6 месяцев. Т.е. ответчик снова может обжаловать решение уже городского суда в течении 6 месяцев и мне будет 6 месяцев не получить выигранные деньги?

Лучший ответ

С момента вынесения апелляционного определения Санкт-Петербургским городским судом решение вступило в законную силу и подлежит исполнению, в том числе принудительному. Можете обратиться в районный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а получив исполнительный лист обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Исходя из вопроса решение суда после апелляционного определения гор.суда уже вступило в законную силу

Нет, уже не так. Как только дела вернуться в районный суд, вам будет выдан исполнительный лист, в котором вы пойдёте к приставам. Решение вступило в силу.