LSN Messenger
Ейск, 25.02.2015, 20:30

Судимость по статье 286 часть 2 пун А УК РФ прекращена по основаниям предусмотренным статьей 5 пункт 4 УПК РФ - можно ли работать военным?

Вопрос №6177584 из г. Ейск
опубликован 25.02.2015, 20:30
Было возбуждено дело по статья 286 часть 2 пун А ук рф.Прекащено 27 12 1999 по основаниям предусмотренным ст 5 п 4 упк рф. Имеется ли судимость!? Можно ли работать военным!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически Вы являетесь не судимым, однако сведения о привлечении к уголовной ответственности и прекращении дела по нереабилитирующим основаниям хранятся в базах ИЦ МВД.

Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

25.02.2015, 20:36

Статья 5 пункт 4

Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

Уточните основание прекращения дела

25.02.2015, 20:35

По акту амнистии считается, что Вы отбыли наказание, а погашение судимости по вашей статье наступит через 8 лет после амнистии. Вот и считайте, когда Вы будете не судимы. Соглашусь с коллегой, что даже при погашенной судимости, сведения об этом факте из базы ЗИЦ, ГИЦ МВД России не будут удалены, поэтому маловероятна Ваша, только не "работа", а служба военным.

25.02.2015, 21:08

Тоесть я так понимаю,что нет!?Я нельзя ли подать на реабилитацию,вообщем есть ли какая то процедура !?

25.02.2015, 20:52

А Вы внимательно прочитали то что написано? Ваша судимость давно погашена, если дело прекращено вследствие акта амнистии, значит наказание Вам не назначалось, производство по делу давно завершено - делайте выводы )

25.02.2015, 20:59