Анапа, 25.02.2015, 22:57

Как снять обеспечительные меры (арест) с квартиры после положительного решения суда второй инстанции о признании права собственности

Вопрос №6178874 из г. Анапа
опубликован 25.02.2015, 22:57
Как снять обеспечительные меры (арест) с квартиры, если есть положительное решение суда второй инстанции о признании права собственности этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какому иску было дело? Возможно были удовлетворены не только Ваши требования о признании собственности на квартиру ,а и требования другой стороны (например, иск о разделе имущества). Тогда арест можно снять только после исполнения Вами решения суда.

25.02.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратиться в суд, и в судебном порядке снять арест.

25.02.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предоставить решение суда приставу, он снимет

25.02.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратилась в суд с заявлением о снятии ареста, через 12 дней узнаю, что моё заявление утеряно, написала снова уже в 2-х экземплярах, зарегистрировала, жду результата. Кажется, что судья специально тянет время. А по какой причине может быть отказ о снятии ареста и что делать дальше?

25.02.2015, 23:21

обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию.

25.02.2015, 23:23