Мать-одиночка с долгами по кредитам - проблемы и поиск выхода
У меня долги по 5 кредитам. Я мать-одиночка 5-летнего ребенка. Проблемы с погашением начались 1.5 года назад. Я работаю,c моей зарплаты снимают 50% по решению суда за 1 кредит+2500 у меня снимает мой банк за мой кредит в их банке, в итоге на жизнь у меня остается 3-5000 руб. вызвали в суд еще по одному кредиту. Юридически не подкована, прошу помогите хоть одним толковым советом что делать. Если умру спишут ли мне долги?
Лучший ответ
Если вы умрете долги будут платить наследники. Ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" с вас не могут удерживать более 50% от дохода.
Спасибо за ответ!
Умирать не стоит. боле 50% снимать не будут, вне зависимости от количества и суммы по исполнительным документам.
Спасибо за ответ!
Я понимаю что более 50% не возьмут,но на что будет накладывать арест суд если у меня в собственности ничего нет а платить по кредиту надо?