Как поступить, если сосед (ответчик) игнорирует и делает вид, что не получает уведомление с почты.
В этом случае у суда есть право вынести заочное решение. Заявите ходатайство об этом.
Суд может вынести заочное решение.
Этот ответ меня не устраивает такак участие соседа обязательно.Дело связано с уточнением границ участка и незаконным возведением забора более 3-х метров высотой в непосредственной близости к дому.
Установить обстоятельства дела можно и без участия соседа. Сфотографировать высоту забора (с приложением рулетки), границы уточнить с помощью экспертизы и прочими средствами доказывания. Мне бы было даже лучше, если ответчик не является в суд. Заставить его это делать суд не в силах. Он может вынести только заочное решение.