У него была однокомнатная муниципальная квартира.
У моей несовершеннолетней дочери умер отец. У него была однокомнатная муниципальная квартира. Дочь - единственная наследница.
Имеет ли право дочь на эту квартиру?
Можно ли ее туда прописать?
Р.S. Отец был злостным неплательщиком алиментов (долг составляет более 100 тыс. рублей), поэтому в 2007 г. был лишен родительских прав.
Лучший ответ
Екатерина Юрьевна, к сожалению наследовать после смерти можно только имущество, находящееся в собственности у умершего, муниципальная квартира к таковой не относится. Поэтому никаких прав на эту квартиру дочь не имеет.
Зарегистрировать ее можно только с согласия всех, проживающих в квартире граждан.
Удачи