Котельниково, 26.02.2015, 06:49

Живу в гостях у престарелой матери больше года. Что бы нужно сделать с регистрацией (временной)?

Вопрос №6180096 из г. Мантурово
опубликован 26.02.2015, 06:49
Живу в гостях у престарелой матери больше года. Что бы нужно сделать с регистрацией (временной)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно ли одного заявления? Я ведь не выписывался со старого места жительства, т.к. приехал с намерением пожить здесь совсем немного. И ещё: а не привлекут?

26.02.2015, 06:58

Вы можете проживать без регистрации по месту пребывания не больше 90 суток; также, если постоянная прописка у вас в этом же регионе, то регистрироваться по месту пребывания не нужно.

26.02.2015, 07:01
Это лучший ответ

1.Для временной регистрации выписываться не надо. Штамп в паспорт не ставится,выдаётся свидетельство о регистрации по месту пребывания

2. У матери вы можете проживать сколь угодно без регистрации. При проживании сына у матери,матери у сына и т.п. без регистрации ответственности не наступает

26.02.2015, 07:03

Здравствуйте. Подавайте заявление на регистрацию в паспортный стол.

26.02.2015, 06:51

Достаточно ли одного заявления? Я ведь не выписывался со старого места жительства, т.к. приехал с намерением пожить здесь совсем немного. И ещё: а не привлекут?

26.02.2015, 06:58

Вы можете проживать без регистрации по месту пребывания не больше 90 суток; также, если постоянная прописка у вас в этом же регионе, то регистрироваться по месту пребывания не нужно.

26.02.2015, 07:01
Это лучший ответ

1.Для временной регистрации выписываться не надо. Штамп в паспорт не ставится,выдаётся свидетельство о регистрации по месту пребывания

2. У матери вы можете проживать сколь угодно без регистрации. При проживании сына у матери,матери у сына и т.п. без регистрации ответственности не наступает

26.02.2015, 07:03

Не потребуют доказательств, что живу не более 90 суток?

Спасибо.

26.02.2015, 07:05

Никто этого, практически, и не требует

26.02.2015, 07:07