Возможные последствия ухода в просрочку выплаты кредита на ремонт - угроза потери квартиры и права собственности на недвижимость
У меня такая проблема. Моя мама 2 года назад брала несколько кредитов на ремонт. Платила исправно, но 3 месяца назад ее уволили (работала неофициально). Сейчас платить не может, так как не работает нигде и никуда не берут из-за возраста. Единственный доход это пенсия в 7 тысяч рублей. Мы продали ее квартиру, чтобы банк не забрал и купили другую (я собственник). Может ли банк отобрать у меня квартиру? У меня еще есть в собственности недвижимости, брали с мужем в ипотеку. Если я пропишу мать в новую квартиру, опишут ли они в ней имущество если ее найдут?
Лучший ответ
Квартиру не может забрать.Если пропишите маму то за долги могут описать имущество находящееся в квартире Потом придется доказывать что оно ваше чтобы исключить из описи
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! банк не сможете отобрать у вас единственное жилье согласно ст.446 ГПК РФ.
А если жилье не единственное? Еще есть квартира, взятая в ипотеку.