Петровск-Забайкальский, 26.02.2015, 07:38

Может ли брат претендовать на квартиру без наследников умершего хозяина и как оформить ее на себя?

Вопрос №6180307 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 26.02.2015, 07:38
Мой брат снимали квартиру в течении 6 лет. Весь ремонт делали за свой счет. Хотели купить её у хозяина, а он недавно умер. Наследников у него нет, они отказались от собственности в пользу хозяина. Документы на квартиру не доделаны. Могут ли отказавшиеся наследники претендовать на квартиру? Как брату оформить квартиру на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут ли отказавшиеся наследники претендовать на квартиру? - нет, уже не могут. Квартира сейчас вымороченное имущество. Обратитесь в администрацию района.

26.02.2015, 07:46

Здравствуйте!

Да, могут претендовать.

26.02.2015, 07:45

с начало должны вступить наследники, так что брат не сможет получить данную квартиру не как даже по закону если у нее нет хозяина она перейдет сначала государству а потом кому ее передаст государство

26.02.2015, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хозяин квартиры до этого жил с женщиной.Она была прописана в этой квартире.Затем она умерла. Её дети отказались от собственности в пользу хозяина. А теперь дочка этой женщины хочет оформит квартиру на себя. Хозяин начал делать документы на себя но не доделал по причине смерти. Правомерны ли действия дочки этой женщины?

26.02.2015, 08:16

если она является наследником по закону то да она имеет право это сделать, только я не понила квартира приватизированная или нет

26.02.2015, 08:19

Нет, квартира до конца не приватизированная.Земля была оформлена на хозяина. А вот квартиру не успел.

26.02.2015, 08:23