Уволена по инициативе работодателя - правомерно ли решение?
Уважаемая, Алина! Подпункт "а" п.6 ст.81 ТК РФ говорит о прогуле без уважительной причины в течении дня (если говорить в целом). У вас на руках имеется больничный лист, подтверждающий факт лечения - это является уважительной причиной. Данный факт необходимо было указать в объяснительной приложив копию данного листа. Следовательно, в данной ситуации нет оснований для увольнения по данной статье трудового законодательства РФ.
После больничного я приехала и оповестила что хочу уволиться,попросила начальника цеха помощь мне решить данную ситуацию...но он мне не помог.....я не вижу тут не уважительных причин......
Начальник цеха не является работодателем.
Это первое.
Далее,
вам никто не мешал написать и подать заявление об увольнении в день когда вам закрыли Б/лист.
И если вы не вышли на работу 24 февраля, то вас имеют право уволить за прогул.
Если конечно не нарушена сама процедура увольнения.
Судя по вашему обрывочному сообщению процедура нарушена.